Техника Для Склада - Стеллажи

Стеллажи

 
Наши филиалы расположены в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Самаре, Омске, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Уфе и в других городах России.
Cтеллажи Каталог стеллажей Системы крепления Статьи Контактная информация Карта сайта

Преимущества безболтового крепления балок стеллажей

Система на зацепах с утолщениями на кронштейнахПреимущества безболтового способа креплений балок к стойкам рамы фронтального стеллажа состоит в быстроте сборки и разборки конструкции, но это не самое главное. При болтовом способе крепления соединение кронштейна балки и стойки подвергается воздействию «на срез», что ограничивает нагрузку на стеллаж, а также появляется необходимость периодически подтягивать болты. При безболтовом соединении связь балка-стойка работает на расклинивание за счет имеющихся утолщений на зубьях кронштейнов (см. фото). Тем самым, чем больше нагрузка на стеллаж (в пределах максимальной грузоподъемности несущих элементов), тем жестче сама конструкция.

Отличие стеллажей с отсутствием резьбовых соединений - это надежность и прочность конструкции в сочетании с ее простотой. Это гарантия нахождения балок на своем месте до момента их демонтажа для перестановки яруса стеллажа или плановой замены. При сборке стеллажа с болтовым креплением такие теоретические недоделки как недовернутый или вообще отсутствующий болт впоследствии могут привести к падению и повреждению груза, поломке техники для склада или травмированию людей. Обслуживание стеллажей с болтовым способом крепления балок - это приличная потеря времени. Стеллажи с кронштейном балки напрямую входящим в зацеп с рамой не требуют столь пристального внимания, экономя силы персонала и средства владельцев склада за счет возможности непрерывной эксплуатации.

Морозов Д.В. "Паллет Тракс", специально для сайта стеллажи и стеллажные системы.

Популярные статьи

Всё впечатляет в новом дистрибьюторском центре в Мидлсбороу компании Tesco! И не менее всего – стеллаж от Link51!

Tesco, недавно открывшая дистрибьюторский центр (ДЦ) в Мидлсбороу, хвастается своими достижениями. И значительность этих достижений символизирует, тот факт, что...

Подробнее »

Преимущества безболтового крепления балок стеллажей

Преимущества безболтового способа креплений балок к стойкам рамы фронтального стеллажа состоит в быстроте сборки и разборки конструкции, но это не самое главное....

Подробнее »

Счетчики

 
Использование материалов сайта возможно только с указанием ссылки на первоисточник 24sklad.ru.
Все права защищены © Техника Для Склада, © al-studio.ru, 2024.